al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORKY ROMANO... AGENTE DI SECONDA MANO
Regia di Rob Pritts
Voto del 29/08/2011 21:06:35
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2011 21:05:27
Voto visitatori: 6,02 (326 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/08/2011 21:04:25
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/08/2011 21:02:21
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/08/2011 21:01:35
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 29/08/2011 20:48:51
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/08/2011 20:46:57
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/08/2011 20:36:45
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/08/2011 20:33:37
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/08/2011 20:29:05
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2011 20:23:37
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 20:20:10
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2011 20:17:52
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/08/2011 20:12:28
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/08/2011 20:04:34
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/08/2011 20:01:24
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/08/2011 15:18:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:11:03
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/08/2011 15:07:22
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2011 15:00:23
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 28/08/2011 14:58:26
Voto visitatori: 6,14 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/08/2011 14:54:47
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/08/2011 14:51:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2011 14:44:47
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 28/08/2011 14:41:50
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/08/2011 14:40:38
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLADE - LA CASA DI CHTHON
Regia di Alex Chappe
Voto del 28/08/2011 14:39:17
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 28/08/2011 14:35:50
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2011 14:23:51
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 28/08/2011 14:18:45
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/08/2011 14:11:26
Voto visitatori: 6,97 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2011 14:05:09
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 28/08/2011 13:58:36
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/08/2011 13:52:23
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/08/2011 13:27:33
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/08/2011 13:23:56
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2011 13:16:23
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2011 13:14:14
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/08/2011 13:07:26
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/08/2011 13:01:33
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

30 anni (di meno)a man fella quiet place: giorno 1acidalien: romulusamen (2024)amici per casoanimale umanoanimali randagi
 R
anywhere anytimebanel e adamabeetlejuice beetlejuiceblink twiceborderlandscampo di battagliacattivissimo me 4cinderella's cursecome far litigare mamma e papa'coppia aperta quasi spalancatacuckoocult killer - la vendetta prima di tuttodeadpool & wolverinedivano di famigliaemilia perezera mio figlio (2024)falla girare 2federer: gli ultimi dodici giorni
 NEW
finalementfinche' notte non ci separifly me to the moon - le due facce della lunafremontfreud - l'ultima analisifuga in normandiaghost: rite here rite nowgli immortaligli indesiderabili (2023)glory holehere after - l'aldila'
 R
hit man - killer per casoholy shoeshorizon: an american saga - capitolo 1horizon: an american saga - capitolo 2
 NEW
il maestro che promise il mareil magico mondo di billieil magico mondo di haroldil mistero scorre sul fiumein a violent natureindagine su una storia d'amoreinside out 2
 NEW
inter. due stelle sul cuoreinvelleio & sissiit ends with us - siamo noi a dire bastal’amante dell'astronauta
 NEW
la bambina segretala memoria dell’assassino
 NEW
la misura del dubbiola morte e' un problema dei vivila scommessa - una notte in corsiala sindrome degli amori passati
 NEW
la storia del frank e della ninala trecciala vita accantolimonovlinda e il pollol'innocenzal'invenzione di noi duelonglegslove lies bleedingl'ultima settimana di settembrel'ultima vendettamadame clicquotmadame lunamatrimonio con sorpresa (2024)mavka e la foresta incantatamaxxxinemiller's girlnon riattaccarenonostanteoddity
 NEW
ozi - la voce della forestaparadise is burningparadox effectpericolosamente vicinipersona non grata (2024)quasi a casaquattro figlie (2023)racconto di due stagionirebel ridgeshoshanashukransottocopertaspeak no evil - non parlare con gli sconosciuti
 NEW
stella e' innamoratataxi monamourthe bikeridersthe crow - il corvothe instigatorsthe strangers: capitolo 1
 NEW
the substancethe union
 NEW
thelma (2024)touch (2024)traptwistersun messicano sulla lunaun oggi alla voltaun piedipiatti a beverly hills: axel f
 NEW
vermigliowindlesswoken - nulla e' come sembra
 NEW
wolfs - lupi solitari

1054105 commenti su 51176 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASUNTABODKINGREEDY PEOPLERAISING VOICES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


ANYWHERE ANYTIME
Locandina del film ANYWHERE ANYTIME Regia: Milad Tangshir
Interpreti: Ibrahima Sambou, Moussa Dicko Diango, Success Edemakhiota
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

HIT MAN - KILLER PER CASO
Locandina del film HIT MAN - KILLER PER CASO Regia: Richard Linklater
Interpreti: Glen Powell, Adria Arjona, Austin Amelio, Retta, Sanjay Rao, Molly Bernard, Evan Holtzman, Gralen Bryant Banks, Mike Markoff, Bryant Carroll, Enrique Bush, Bri Myles, Kate Adair, Martin Bats Bradford, Morgana Shaw, Ritchie Montgomery, Richard Robichaux, Jo-Ann Robinson, Jonas Lerway, Kim Baptiste, Sara Osi Scott, Anthony Michael Frederick, Duffy Austin, Jordan Joseph, Garrison Allen, Beth Bartley, Jordan Salloum, John Raley, Tre Styles, Donna DuPlantier, Michele Jang, Stephanie Hong
Genere: azione

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


LA ZONA D'INTERESSE
Locandina del film LA ZONA D'INTERESSE Regia: Jonathan Glazer
Interpreti: Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
Genere: drammatico

Recensione a cura di Gabriele Nasisi

MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Locandina del film MARILYN HA GLI OCCHI NERI Regia: Simone Godano
Interpreti: Miriam Leone, Stefano Accorsi, Thomas Trabacchi, Mario Pirrello, Orietta Notari, Marco Messeri, Andrea Di Casa, Valentina Oteri, Ariella Reggio, Astrid Meloni, Giulia Patrignani, Vanessa Compagnucci, Lucio Patané, Agnese Brighittini
Genere: commedia

Recensione a cura di Severino Faccin

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net